Arenora.ru
Трансферы23 июня 2026 г.

Обладатель Кубка Гагарина Петунин покинул «Металлург»

Обладатель Кубка Гагарина Петунин покинул «Металлург»

Российский нападающий Александр Петунин покинул магнитогорский «Металлург» — контракт истёк, и стороны не стали его продлевать. Об уходе 29-летнего форварда официально сообщил телеграм-канал клуба Континентальной хоккейной лиги.

История выступлений и достижения

Петунин пополнил состав «Металлурга» в сентябре 2023 года — его обменяли из череповецкой «Северстали». За время в команде нападающий выиграл Кубок Гагарина и стал чемпионом России в 2024 году. Сезон-2025/26 принёс ему бронзовые медали чемпионата КХЛ.

Всего за магнитогорский клуб Александр провёл 219 матчей и набрал 113 очков (48 голов + 65 передач). По окончании контракта пролонгация не состоялась.

Карьера в КХЛ и дальнейшие перспективы

До «Металлурга» Петунин защищал цвета московского «Динамо» и череповецкой «Северстали». Его общая статистика в КХЛ — 507 игр и 242 очка (106 шайб + 136 голевых передач).

По данным спортивных СМИ, после ухода из Магнитогорска хоккеист продолжит карьеру в лиге и перейдёт в нижнекамский «Нефтехимик».

Комментарии

чтобы комментировать без модерации, или напишите как гость

Загрузка комментариев...

Читайте также