Менеджер первой ракетки мира Арины Соболенко Андрей Василевский вернулся в команду белорусской теннисистки к старту Уимблдона. Ранее он пропустил турнир WTA-500 в Берлине, где Соболенко уступила в полуфинале Джессике Пегуле. Отсутствие менеджера тогда породило вопросы у болельщиков и журналистов.
Что случилось в Берлине
Готовясь к Уимблдону, Соболенко сыграла на травяном турнире WTA-500 в Берлине, но в полуфинале проиграла американке Джессике Пегуле (четвертая ракетка мира). На том турнире её не сопровождал Андрей Василевский — с начала 2026 года он перешёл из спарринг-партнёров в менеджеры. Это было его первое отсутствие в сезоне.
Как выяснилось, Василевский срочно уехал в Минск по семейным обстоятельствам. Соболенко отнеслась с пониманием. По информации Bet News, никаких проблем в команде не было — просто семейные дела.
Возвращение на Уимблдон
О том, что менеджер снова с командой, говорят его reels в Instagram* — на них Василевский уже на Уимблдонском турнире. Сам турнир стартует 29 июня 2026 года.
В команду Соболенко, помимо Василевского, входят:
- жених Георгиос Франгулис;
- тренеры Антон Дубров и Максим Мирный;
- спарринг-партнер Ярослав Шило;
- тренер по физподготовке Джейсон Стейси.
* Meta (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России.




