Arenora.ru
Трансферы22 июня 2026 г.

19-летний монгольский Senzu покинул BCG: в составе остались лишь s1mple и electroNic

19-летний монгольский Senzu покинул BCG: в составе остались лишь s1mple и electroNic

19-летний монгольский киберспортсмен Senzu покинул состав BC.Game по CS2 после завершения аренды из The MongolZ. В организации остались лишь Александр «s1mple» Костылев, Денис «electroNic» Шарипов и тренер Виктор «TaZ» Войтас.

История аренды и турнирные результаты

По данным HLTV, Senzu, занявший 13-е место в рейтинге лучших игроков 2025 года, снова доступен для переходов — после двух краткосрочных аренд. Игрок присоединился к BC.Game в конце апреля для финального отрезка сезона: его предыдущую аренду в Passion UA внезапно прервали. За BC.Game Senzu сыграл всего четыре матча со средним рейтингом 1.03.

Команда финишировала последней на турнирах IEM Atlanta и CS Asia Championships. На обоих соревнованиях в ростере выступал аналитик Робин «ScrunK» Рёпке — в качестве замены. Как сообщается, после отстранения основного состава из SAW перед BC.Game снова встала задача перестроиться вокруг s1mple и electroNic. Организации придётся пробиваться в VRS через квалификации, если она не подпишет состав, уже имеющий рейтинг.

Комментарии

чтобы комментировать без модерации, или напишите как гость

Загрузка комментариев...

Читайте также