Arenora.ru
Турниры25 июня 2026 г.

Пять хоккеистов «Локомотива» принесли Кубок Гагарина в ЯГПУ

Пять хоккеистов «Локомотива» принесли Кубок Гагарина в ЯГПУ

В июне 2026 года пять хоккеистов ярославского «Локомотива» привезли Кубок Гагарина в Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского (ЯГПУ). Встреча с преподавателями и студентами прошла в рамках традиционного летнего турне трофея по региону после того, как клуб второй раз подряд стал обладателем главного приза КХЛ.

Состав делегации и связи с вузом

В стены университета заглянули Георгий Иванов, Даниил Исаев, Максим Березкин, Илья Николаев и капитан «Локомотива» Александр Елесин. Такое мощное представительство команды неслучайно: Максим Березкин и Илья Николаев — нынешние студенты ЯГПУ, а Георгий Иванов и Даниил Исаев — выпускники этого же вуза. Ректор ЯГПУ Михаил Груздев отметил на своей странице, что спортсмены сделали жест почтения своей альма-матер.

«В разные годы за нашу любимую команду играли десятки студентов и выпускников факультета физической культуры Ярославского педагогического», — напомнил подписчикам Михаил Груздев.

Программа встречи и реакция аудитории

Мероприятие прошло в «Академическом» зале университета. Студенты, преподаватели и молодые болельщики смогли вживую увидеть знаменитый кубок, принять участие в фотосессии и пообщаться с представителями хоккейного клуба. Организаторы отметили: гости задали много вопросов и получили на них исчерпывающие ответы.

Кубок и хоккеистов в ЯГПУ приняли с максимальным восторгом. Встреча со студентами прошла тепло, а появление трофея вызвало овации.

«Вся сегодняшняя встреча была единым всплеском зашкаливающих эмоций, благодарности и любви к нашим прославленным хоккеистам», — сообщил Михаил Груздев.

Контекст поездки

Игроки и воспитанники системы «Локомотива» по очереди проводят личные дни с трофеем, разделяя триумф с жителями города, социальными объектами и учебными заведениями. Хоккеисты пришли в вуз, чтобы поговорить о жизни, хоккее и нелегком бремени чемпионства.

Память о трагедии

В конце встречи хоккеисты посетили ботанический сад ЯГПУ. Там они возложили цветы к памятнику (обелиску), установленному в честь погибших в авиакатастрофе игроков «Локомотива», которые были выпускниками и студентами этого университета.

Комментарии

чтобы комментировать без модерации, или напишите как гость

Загрузка комментариев...

Читайте также