Петербургский «Зенит» разгромил «Ленинградец» со счётом 4:0 в первом после отпуска товарищеском матче. Встреча прошла на базе сине-бело-голубых в Удельном парке.
Ход матча и авторы голов
Игра состоялась на поле тренировочного центра «Газпром» в рамках подготовки к новому сезону. Уже на 7-й минуте бразильский вингер Педро открыл счёт. На 16-й минуте нападающий Александр Соболев удвоил преимущество — 2:0 к перерыву.
Во втором тайме атакующий полузащитник Александр Ерохин оформил дубль: забил на 67-й и 71-й минутах и установил окончательный счёт.
Дальнейшие планы команды
По данным СМИ, действующие чемпионы России под руководством Сергея Семака продолжат предсезонку серией контрольных матчей. Следующая игра запланирована на 1 июля против махачкалинского «Динамо». Всего в рамках сборов «Зенит» дважды встретится с клубом из Дагестана.
Кроме того, программа летних сборов включает товарищеские встречи:
- с аргентинским клубом «Химнасия»;
- с действующим чемпионом Узбекистана «Нефтчи»;
- с чемпионом Сербии белградской «Црвеной Звездой».
Суперкубок России
Официальные соревнования для «Зенита» начнутся с матча за Суперкубок России. Игра со «Спартаком» состоится 18 июля в Нижнем Новгороде.




