Во время домашнего матча «Салавата Юлаева» с нижнекамским «Нефтехимиком» уфимская болельщица Ольга получила травму от вылетевшей на трибуны шайбы. Женщина потеряла сознание, а после двух месяцев лечения решила подать в суд на хоккейный клуб, руководство «Уфа-Арены» и КХЛ.
Обстоятельства инцидента и медицинская помощь
Несчастный случай произошел во втором периоде игры. Снаряд вылетел за пределы площадки и угодил Ольге прямо в лоб. От удара женщина потеряла сознание, затем ее начали мучить тошнота и головная боль.
Дежурные медики на «Уфа-Арене» оказали пострадавшей первую помощь и вручили ту самую шайбу в качестве сувенира. Позже в больнице врачи диагностировали у женщины закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Лечение заняло два месяца.
Реакция клуба и причины иска
За время восстановления представители уфимского клуба не принесли официальных извинений и не ответили на вопрос о компенсации за ущерб здоровью. Вместо этого они переадресовали Ольгу в страховую компанию.
По словам пострадавшей, ни клуб, ни руководство арены так и не предложили ей компенсации. Из-за полного отсутствия реакции Ольга подала иск к ХК «Салават Юлаев», руководству «Уфа-Арены» и Континентальной хоккейной лиге.
Позиция пострадавшей
Ольга заявила, что после произошедшего желание болеть за «Салават Юлаев» у нее полностью отбило.




