Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев заявил, что клуб не рассматривает возможность подписания полузащитника «Атланты Юнайтед» Алексея Миранчука. Воссоединение братьев Миранчуков в составе бело-голубых в ближайшее время не планируется.
Позиция руководства клуба
Ивлев подчеркнул, что клуб придерживается прагматичного подхода в трансферной политике.
Футбол — прагматичная тема. Воссоединение семей не является целью для футбольного клуба. Мы смотрим на тех игроков, которые нужны московскому «Динамо», — сказал он.
При этом глава совета директоров не исключил вероятности приглашения в будущем.
Все возможно, но на данном этапе приглашение Алексея Миранчука в «Динамо» не обсуждается, — заявил Ивлев. — Считаю, что Алексей — один из сильнейших российских футболистов. Это признают болельщики и эксперты в области футбола.
История вопроса и статус контракта
Ранее Алексей Миранчук признавался, что скучает по России и хотел бы сыграть с братом на клубном уровне. Антон Миранчук с 2025 года выступает за московское «Динамо». Однако переход старшего Миранчука пока маловероятен: его права принадлежат клубу MLS «Атланта Юнайтед», куда он перешел в 2024 году. Контракт 30-летнего футболиста рассчитан до декабря 2027 года.




