Arenora.ru
Матчи24 июня 2026 г.

32-летний Клэй Томпсон перестал играть в NBA 2K из-за злости

32-летний Клэй Томпсон перестал играть в NBA 2K из-за злости

Клэй Томпсон больше не играет в NBA 2K. Защитник «Голден Стэйт Уорриорз» признался, что видеоигра вызывала у него такой гнев, что брат буквально «отправил его на пенсию». Баскетболист понял: относиться к симулятору слишком серьёзно в 32 года — абсурд.

Причины отказа от игры

«Мне пришлось закончить с NBA 2K. Я слишком сильно злился. Мой брат буквально отправил меня на “пенсию”. Я относился к этой игре слишком серьёзно», — рассказал Томпсон.

«Я думал: “Да он даже не такой хороший. Почему у него такой рейтинг?” А потом поймал себя на мысли: “Что я вообще делаю? Это же не настолько серьёзно”».

Конфликты с разработчиками

Томпсон публично спорил с цифровым лицом франшизы — Ronnie2K — из-за своих показателей в игре. Конкретно оспаривал рейтинг броска. Эти стычки не раз попадали в медиа: баскетболист открыто выражал недовольство своими персональными характеристиками в предыдущих сериях симулятора.

В какой-то момент осознал абсурдность ситуации:

«Я спорил с Ronnie2K из-за своего рейтинга броска. И в какой-то момент меня осенило: “Брат, мне 32 года, а я переживаю из-за своего рейтинга в 2K. Господи, помоги мне”».

Исторический контекст

Эти цитаты относятся к октябрю 2022 года. Тогда Томпсону было 32 года, он выступал за «Голден Стэйт Уорриорз». Осознав возраст и чрезмерную эмоциональность, защитник официально отказался от игры в симулятор. «32 года — не время принимать видеоигры так близко к сердцу», — решил он. Этот вывод помог завершить споры с разработчиками и пересмотреть приоритеты.

Комментарии

чтобы комментировать без модерации, или напишите как гость

Загрузка комментариев...

Читайте также